Дитина+Батьки+Школа Follow uamama on Twitter

МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » Подготовка к школе » Собираем в портфель...


Собираем в портфель...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто, что и где покупает для будущего первоклассника?
Ждете осенних ярмарков или покупаете необходимое заранее?
Может составляли списки покупок для первоклашки?

0

2

мы покупали на ярмарке на Дарнице. Что-то по списку из школы и немного отсебятинки добавили. Советую заранее не покупать, пока в школе не расскажут что брать. У разных учителей и школ - разные требования к канцтоварам. в некоторых школах даже закупают все централизованно (к сожалению в нашей это не так).

0

3

Мы покупаем зарание.Мы любим спокойно покататься по магазинам.В прошлом году купили форму по старым ценам :crazy: юбка и пиджак хорошего качества обошлись 120 грн
Основной список первокласника дали на первом собрании в школе :glasses: у нас это было вроде в июне.

0

4

Diniza
А у нас собрание планируется аж в августе :disappointed: , поэтому буду сама покупать канцтовары. Книги сказали не покупать, рабочие тетрадки будем централизовано покупать. Меня интересует, какой портфель Вы покупали своим чадам. С ортопедической спинкой, большой, маленький?

0

5

ДенДи
с портфелями вечная проблема, у нас их штуки 4 было и не один не нравится :mad:  маленький однозначно не пойдет, потому как таскать им придется много.  в мягких портфелях у нас все постоянно мялось. сейчас остановились на твердом квадратном. вроде более-менее...но главное я думаю учитывать вес портфеля - чем он меньше - тем лучше

0

6

Ольга написал(а):

с портфелями вечная проблема, у нас их штуки 4 было и не один не нравится   маленький однозначно не пойдет, потому как таскать им придется много.  в мягких портфелях у нас все постоянно мялось. сейчас остановились на твердом квадратном. вроде более-менее...но главное я думаю учитывать вес портфеля - чем он меньше - тем лучш

Я полностью с этим согласна .Еще он должен быть качествееным "Дешева рибка-погана юшка" .От большого веса часто рвуться лямки,разлазятся карманы.

0

7

У нас выдают в школе списки что нужно покупать.
Поэтому мы не покупаем ничего лишнего..
В первый класс естественно покупаем красивые портфели...
А вот дочка пошла во второй класс,затребовала рюкзак...Тяжело им таскать эти тяжёлые сумки..

0

8

ДенДи написал(а):

Меня интересует, какой портфель Вы покупали своим чадам

У нас теж було декілька портфелів.
Перше... потрібно дійсно жорсткий і шоб ранец. 
Друге - не дуже важливо... дорогий чи дешевий - головне, щоб якісний. (Перший наш ранец був за 300 грн. - поломались пластмасові защіпки і він виявився занадто важким разом з книжками, другий портфель  мав молнію вздовш всього порфеля - вона і зламалась, не витримавши багаторазових відкривань).
Третє - у портфелі мають бути декілька відділень. Пам"ятайте, що першокласник має ложити в нього... зошити, книжки, щоденник, пенал і .... бутерброди, іграшки тощо... )
І ще... звертайте увагу на ручку... Дуже часто першокласнички вішають свої портфелі на ці ручки... і просто їх таскають за них... вона має бути якісною.

Пенал:
На мою думку - це повинні бути пенали де є місце кожному предмету. Ну там все лежить по місцям: лінійка, олівці, ручки, точилка ... тощо. Чому? Я спробувла доці давати в школу просто пенал, ну коли все разом.... Ручку вона шукала дуже просто... все виваливши на столі. Навряд це сподобається вашій вчительці :(

Зошити:
1. Звертайте увагу на якість (клітинки, косої).
2. Малюнки мають бути різні, щоб діти їх відрізняли... і не дуже якскраві - щоб не відволікали.
3. Купіть БАГАТО!!! зошитів. Повірте... не дуже гарно буде, коли ваше чадо скаже, що йому потрібен якийсь там додатковий зошит... а у вас він просто не виявиться...

Ручки:
Ой... це просто жах. Хоча існує безліч канцтоварів, але... В мене виникає бажання купити штук 100 одночасно...Ми їх постійно губимо. А в зошиті виходить не дуже охайно. Тому порада - купіть дійсно штук 20 не дуже дорогих ручок. Перше - вони повинні бути не дуже товстими і із зручним "шариком". Повірте - зошити вашої дитини будуть виглядати охайніше, якщо кожне домашнє завдання не буде виконане різними ручками. :)

Кольорові олівці:
ПРОСТО БАГАТО!!!!! :)

Форма: Вже виказувала свою думку з цього приводу. :) В першому класі у нас була дорога форма: гарна якість і пошити якраз по дитині. Просто всі інші висіли на ній, як на вішалах. Був жах! Але... з тої форми ми виросли після 1-го класу. В другому купили вже дешевшу і докупили пару додаткових спідничок. Форму вони носять рідко,  а комбінувати  регланчики і спіднички, з додаванням піджачка - навіть нічого. Обирати батькам!!! Прубувала купити форму на знижках... ан ні... там де я дивилася - ціну не знижали :)

Канцтовари обирали в найблищому магазині... хоча і купувала раніше, все одно докуплювала після перших батьківських зборів - там все стає зрозумілим.  І ще... обирайте більшіть канцтоварів -- з дитиною. Цей процес їм дуже подобається і буде єднання батьків і дітей.

0

9

mama_ua написал(а):

Друге - не дуже важливо... дорогий чи дешевий - головне, щоб якісний

Забула сказати ... за знижкою купила гарний портефльчик гарної фірми... всього за 50 грн. Мамам киянкам можу сказати де? :) Досі його носимо. Хоча доня заявила, що хоче в наступному році сумку через плече - розумію, що шкідливо для здоровья, але... вже задулась. :)

0

10

mama_ua написал(а):

за знижкою купила гарний портефльчик гарної фірми... всього за 50 грн. Мамам киянкам можу сказати де?

Буду дуже вдячна :flirt:

0

11

maMaRICHka написал(а):

Буду дуже вдячна

Ок!!!
Магазин "Derby". Знаходиться на метро Чернігівська... коли їдемо  з Троещини, то по тій самій стороні. Виходимо на зупинці, а потім пройти у двори. Орієнтир - Паспортний стіл Дніпровського району, а магазин знаходиться поруч. Має досить непримітну вивіску. Це магазин - склад. Там минулорічні портфельчики так і коштують. Нові - від 110 грн. , є і рюкзачки. Доречі... мамочки там можуть теж собі сумочки прикупити. Літня коллекція минулого року - від 50 грн. :)

0

12

:jumping: буду мужа напрягать меня туда отвезти!!!! Большое спасибо!!!!!!!!!!!!! :yep:

0

13

ВЫБИРАЕМ КАНЦЕЛЯРИЮ

1. Карандаши лучше брать без резинки: они не всегда помещаются в пенал. Также они должны быть не шестигранные, а трехгранные, чтобы ребенку было удобнее их держать в руке. Самые лучшие карандаши должны иметь укрепленный небьющийся грифель (об этом сигнализирует значок-«молоточек» на упаковке). Также они должны быть сделаны из пластичного материала, который немного пружинит: так рука меньше будет уставать.

Помните, чем меньше ручка у ребенка, тем толще нужно брать карандаш. Чтобы пальцы не сползали к самому грифелю, берите карандаши с резиновыми точками. Их твердость должна быть HB (средне-твердые).

2. Самая лучшая ручка для первоклашки — перьевая со сменными капсулами или «лайнер» с очень тонким волосяным наконечником: писать ими можно только под определенным наклоном, это позволяет выработать до автоматизма наклон при письме и почерк ребенка. Если же будете брать обычную шариковую, проследите, чтобы у нее был широкий шарик, который пишет во всех направлениях. Нельзя давать ребенку для письма очень легкие ручки, гелевые или с тонким шариком и светлой пастой: с ними ребенку будет сложнее освоить технику письма.

3. Если малыш забывает закрывать колпачок на фломастере, возьмите с защитой пишущего узла: если оставить фломастер открытым, то минут через 15 на пишущей головке образуется полимерная пленка, и краска не будет выветриваться.

4. Первоклашке нужны два основных вида красок — акварель и гуашь. Самая лучшая акварель — медовая. Она самая натуральная, и это классический состав. А гуашь берите такую, которой можно рисовать как пальцами, так и кисточками: если малыш задумается и оближет палец, большого вреда здоровью точно не будет.

5. Альбом берите с более прочными листами, чтоб при рисовании не рвались, кисточки — № 1 и 3.

6. Тетради надо брать с белыми и гладкими, но не глянцевыми листами — в них писать удобнее.

7. Пенал подойдет любой, но лучше без наполнения: оно не всегда бывает качественным, а стоить такой набор будет гораздо дороже.

0

14

3. Если малыш забывает закрывать колпачок на фломастере, возьмите с защитой пишущего узла: если оставить фломастер открытым, то минут через 15 на пишущей головке образуется полимерная пленка, и краска не будет выветриваться.

а где ж такие фломастеры найти?  :huh:

0

15

наша учительница сказала пока ничего не покупать, потому как многое дарят депутаты к 1 сентября, форму школа заказывает централизовано у 1й конкретной фирмы (благо моделей много), а остальное она на сборах в мае скажет и покажет какое нужно.

0

16

maMaRICHka
мне нравится когда в школах закупают все централизовано для всех (имею в виду канцелярию итп). У нас в садике так было. зачем дитю тягать с собой те же карандаши..у нас покупали несколько пачек и ставили просто в стаканчиках их н парты...а сейчас Маша в школу килограмм только одной канцелярии тягает, да всякой билиберды на труды итп :dontknow:

0


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » Подготовка к школе » Собираем в портфель...