Дитина+Батьки+Школа Follow uamama on Twitter

МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » Половое воспитание » Когда начать разговор "об этом"?


Когда начать разговор "об этом"?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сейчас детки очень рано сталкиваются с темой взаимоотношений полов, любви и секса. Как не упустить момент, когда стоит затронуть тему "об этом"? что и как преподносить в первую очередь, дабы не посеять в душе ребенка недоверие, стыд и чувство вины?

0

2

Ага... ще краще, які книжки з цього почитати?

0

3

да в наше время, даже мой 6-летний брат знает что это такое секс, даже ко мне приходит и делает замечания, когда я собираюсь на свидание, что юбку одень покороче и все произойдет быстрее, не затягиваясь на долго

0

4

Вельветта
ничего себе :huh:

0

5

Вельветта написал(а):

даже мой 6-летний брат знает что это такое секс, даже ко мне приходит и делает замечания, когда я собираюсь на свидание, что юбку одень покороче и все произойдет быстрее, не затягиваясь на долго

Продвинутый братец.... я например пока не готова к тому, что через 5 лет мой ползающий карапуз будет говорить о сексе :huh:

0

6

Для меня сейчас это достаточно актуальный вопрос.. думаю уже пора с дочерью говорить... а как начать - не знаю... может кто знает хорошую литературу для начала? :dontknow:

0

7

У нас в стране на счёт этого попроще....Их в школе учат этому...
И в принцепе не приходися дома голову ломать..
Хотя я с детьми тоже об этом говорю..

0

8

Пупся
а где Вы обитаете? В школе в каком класе учат? что именно рассказывают в школе, а что Вы дома?

0

9

Рыбка-Немо написал(а):

думаю уже пора с дочерью говорить

А коли це... "пора" настає? Ну... в років 4 нам було цікаво, як з"являються діти? Пояснила, примітивно... ну з животика, показала малюнки в дит. інцеклопедії. А тепер нам вже 8... ми про ЦЕ не говоримо, просто хіхікаємо, коли цілюються РАНЕТКІ... і що? Почати самій розмову? Чи чекати пока вона спитає?

0

10

ми з доцею часом обговорюємо чому дядя/тьотя зробили такий чи інший вчинок, як треба було поступити в фільмі, мультику....  Я б запитала що смішного в тому, що на екрані цілуються (цікаво що відповість? як сама до цього ставиться) :blush:

0

11

maMaRICHka написал(а):

Пупся
а где Вы обитаете? В школе в каком класе учат? что именно рассказывают в школе, а что Вы дома?

Мы обитаем в Германии...
Дома говорю то как могу сказать)))Дети всё понемают прекрасно...
А в школе ...Вот мои учатся в первом и во втором классе...Они уже знают как что называется у мужчины и как у женщины...

0

12

Наиболее интересные выдержки из "Сексуальной энциклопедии для детей пяти-восьми лет".
http://www.livejournal.ru/themes/id/13715

0

13

Посмеялась от души)))) особенно там, где про однополую любовь картинку прицепили - влюбленные петушки :D Но своей доце такое показать не рискну. пока. :rofl:

0


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » Половое воспитание » Когда начать разговор "об этом"?