Дитина+Батьки+Школа Follow uamama on Twitter

МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » покупки для ребенка » "Купите мне мобильник"


"Купите мне мобильник"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Рано или поздно в семье, где растет школьник, раздается заявление: " Мне нужен мобильный!" И возразить тут нечего: и правда, нужен. Даже второкласснику.
Мобильный телефон бесповоротно стал частью современной жизни. Причем это относится как к взрослым, так и к детям: по некоторым данным, в крупных городах 45 % детей в возрасте 10 лет имеют собственный мобильник.
К этому можно отнестись философски: купить его всt равно придется, хотя бы для того, чтобы не носиться по улицам, разыскивая загулявшегося отпрыска.
Сотовый в жизни младшего школьника появляется обычно по двум причинам. Первая – если ребенок перемещается по городу самостоятельно, без сопровождения взрослых. Вторая – если чадо прожужжало родительские уши просьбами: "У всех есть, только я без трубки! Купите!" И в том и в другом случае вам стоит отнестись к такой покупке со всей серьезностью.
Какой?
Скорее всего, ребенок будет просить такой, как у большинства его приятелей. Или наоборот – такой, которого ни у кого нет. Решать вам, исходя из своих материальных возможностей и воспитательных приоритетов. И еще нужно будет учесть такую важную и серьезную проблему, как безопасность ребенка. Наши дети могут просто не догадываются, что "навороченный" дорогой телефон вполне может стать приманкой для преступников.
Подводные камни
Причем это касается и ребенка, и взрослых. Дорогой телефон – это провокация Он сигнализирует окружающим о материальном достатке семьи и привлекает внимание криминальных элементов. Проследить за возвращающимся из школы ребенком и вычислить вашу квартиру – не самая сложная задача.
Крутой телефон в руках ребенка увеличивает вероятность нападения с целью грабежа. Отнять телефон способны и ровесники, и подростки постарше, и взрослые негодяи. Стоит ли подвергать дитя этой вполне реальной опасности?
Как быть?
Конечно, прислушаться к просьбам ребенка стоит – его мнение заслуживает безусловного внимания и уважения. Однако решать вам. И чтобы не ошибиться, посмотрите объективно: насколько готов наследник внять вашим советам в действительности, а не на словах. Подробнейшим образом все обсудите и проинструктируйте его по следующим пунктам.
Чего нельзя делать ни в коем случае
1. Нельзя хвастаться мобильным телефоном, если вокруг есть незнакомые люди. Внутри детской тусовки бывает всякое, однако и найти обидчика в случае чего не так трудно.
2. Если на ребенка все-таки напали грабители, не надо отстаивать трубку "не на жизнь, а на смерть". Сохранить здоровье намного важнее, чем пусть дорогую, но всего лишь вещь.
3. Не надо носить трубку на шее на шнурке – ее очень легко срезать.
4. Не стоит громко разговаривать вечером на улице и в транспорте – это привлекает лишнее внимание.
5. Нельзя давать позвонить посторонним взрослым людям. Это прекрасный повод для опасных людей как завязать контакт с ребенком, так и вычислить его номер и найти дополнительную информацию о всей семье.
6. Если мобильник просто потерян, не надо лгать, что его отняли или похитили. В случае кражи нужно обратиться в милицию, написать заявление, по которому будет возбуждено уголовное дело. В ходе расследования окажется, что начальная информация была ложной, а это уже повод для возбуждения другого уголовного дела – уже против родителей, за ложный донос. Постарайтесь максимально убедительно объяснить это ребенку.
Покупая трубку, знайте: сколько бы она ни стоила, она непременно будет потеряна. Дети бегают, прыгают, лазают, телефоны выпадают из портфелей и карманов. Это данность, и, кстати, повод остановиться на модели попроще и подешевле. Только не забудьте сразу заблокировать счет, чтобы не платить за разговоры нашедшего вашу потерю.
Кроме удобства и пользы, мобильный телефон – своеобразный тест на промежуточный результат вашей воспитательной работы с ребенком. Если ребенок действительно пользуется им по назначению, не "светит" перед всеми подряд и не теряет каждую неделю в надежде получить новый, еще более "навороченный" – значит, в целом взаимопонимание между вами есть. Рядом с вами растет благоразумный и доверяющий вам человек.

http://www.wmj.ru/

0

2

ну ужас конечно, сколько всяких историй про кражи мобильников и полученных увечий детей из-за них((((( прям не знаешь, когда покупать, в каком возрасте...не купишь, будет обижаться и говорить"а вот у Петьки с 1-го класса мобила самой последней модели" и т.д.(((

0

3

я думаю, деткам стоит покупать мобильные телефоны, но не дорогие))

0

4

Izzi написал(а):

но не дорогие))

:D ага, они уже чухают в технике не хуже нас))

0

5

maska написал(а):

ага, они уже чухают в технике не хуже нас))

я в соображении безопасности :)

0

6

мобильные телефоны детям нужны, а покупать или нет это зависит иногда от самого ребенка. если он безалаберный, всегда все ломает, не следит за вещами, и может с легкостью его потерять, о покупать, думаю, не стоит...

0

7

Я своему ребёнку дам свой б\у телефон, он будет рад и этому.

0

8

maska написал(а):

ага, они уже чухают в технике не хуже нас))

Это точно... мне малая (когда мы покупали ей телефон) сказала, чтобы ей телефон с камерой и блютузом покупали :cool: .. так что пришлось долго поискать.. чтобы и с требованиями и не дорого  8-)

0

9

Я думаю в лет 10 мож в 12 можно купить...но не раньше...

0

10

Я думаю, что можно..но конечно не совем маленьким  :glasses:
Так всегда можно быть на связи, и не волноваться :)

0

11

ДенДи написал(а):

Я своему ребёнку дам свой б\у телефон, он будет рад и этому.

Ага... ми теж дали своїй малій б.у. і все норм. По-перше, вона вже декілька раз залишала його просто в школі, по-друге, в телефоні вона то розбирається, але ще відповідальності за речі має 0. Хай вчиться поки що на старому телефончику. Да і фактор того, що за телефон можуть просто побити, а то і гірше. ЗАраз криза... люди просто злі. Не те що за телефон, за кусок хліба ладні багато чого.

0

12

Франція заборонить використовувати стільникові телефони у школах

Франція заборонить використовувати стільникові телефони у початкових та середніх школах, а оператори зв'язку повинні запропонувати користувачам пристрої, якими можна пересилати лише SMS-повідомлення. Все це в рамках урядових заходів щодо зменшення загрози здоров'ю дітей, повідомила міністр освіти Франції Розалін Башело. Для зменшення небезпеки електромагнітного опромінення мозку телекомунікаційні компанії будуть зобов'язані постачати на ринок стільникові телефони, які працюють лише з навушниками.

  Міністр розповіла про ці заходи після шеститижневого дослідження впливу випромінення мобільних телефонів, але так і не задовольнила ті громадські групи, які вимагають від держави більш жорстких дій у цьому напрямі. Громадські організації вирішили припинити переговори з урядом, визнавши їх беплідними. Вони вимагали повної заборони на користування стільниковими телефонами дітям до 14 років та обмеження потужності й місць розміщеня ретрансляторів сигналу. Уряд відмовився вдатися до таких заходів, аргументуючи тим, що не існує чітких доказів щодо впливу ретрансляторів на здоров'я людей. Але уряд усе ж погодився провести експеримент щодо зменшення потужності ретрансляторів сигналу в трьох містах Франції.
  Влада та оператори стільникового зв'язку Франції останнім часом опинилися під жорстким вогнем сотень громадських груп, які вимагають ліквідувати ретрансляторні станції поблизу шкіл, лікарень та житлових будинків. Люди переконані, що електромагнітне випромінювання є причиною безсоння, головного болю, втомленості й навіть захворювань на рак. Такі громадські групи діють через суди і вже мають певні успіхи. Наприклад суд у Версалі наказав фірмі Bouygues, одному з трьох найбільших французьких операторів стільникового зв'язку, ліквідувати ретранслятор сигналу біля житлового масиву, оскільки його мешканці боялися за своє здоров'я. Судді визнали, що не існує доказів про шкоду здоров'ю від цієї мережі, але немає також доказів, що вона безпечна.


(За матеріалами газети "Україна молода")

0

13

Сейчас уже в первый класс с мобилкой идут :canthearyou:

0

14

Лучше пусть будут с мобилкой, в целях безопасности. И по мне желательной с продвинутой, так чтоб можно было установить, программку с GPS координатами, и родительским контролем. Сейчас очень много бесплатных типо Kidlogger, Care4teen. Выбирайте ты что подойдёт вам ну и конечно телефону.

0

15

Щойно була розмова. "От Маші куплять круту мобілу, а у мене навіть не на андроіді. От весь клас уже з крутими ходить" і... сльози.  Ця розмова після того, як чоловік вже почав обирати телефон для дитини. У неї  є старенька ЛД, але.. телефон доня носить без чехольчика і він завжди падає. Ну.. безвідповідально до телефона ставиться.

А мотиваці "у всіх є і я хочу" на мене взагалі як червона ганчірка для бика. Просто жах!
От що робити?

0


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » покупки для ребенка » "Купите мне мобильник"