Дитина+Батьки+Школа Follow uamama on Twitter

МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » Отзывы о школах Киева » Гімназія № 283, Троещина


Гімназія № 283, Троещина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Назва: Гімназія № 283    
Тип: гімназія
Район: Деснянський
Адреса: 02232, Константина Данькевича, 13
Телефон/факс: 530-13-18(ф), 530-23-35, 229-41-38, 530-89-12, 530-13-20
Директор: Гнатюк Володимир Миколайович
Додаткова інформація про заклад
Сторiнка в мережi Iнтернет: http://gymnasium-283.at.ua/
Спецiалiзацiя: природничо-математичний
Мова навчання: українська
Iноземнi мови що вивчаються: англійська, німецька, російська
Форма власностi: комунальна
Режим роботи: 5-ти денний
Кiлькiсть класiв: в 2011 планується 4
Додатково є: стоматологічний кабінет, спортивна зала, бібліотека, стадіон
Умови вступу: за конкурсом

0

2

В народі цей ліцей називають ще "Козацьким" Ось сайт Гімназії Відгуки можете почитати і ТуТ

0

3

Ось один з батьків пояснив щодо зборів в цьому ліцеї (квітень 2010р.):
Объясняю еще раз для самых понятливых. В гимназии существует ОДИН ежемесячный взнос - 100 грн. Все остальное (фонд класса, ремонт кабинета и т.д.) это инициатива родителей. На практике это происходит следующим образом (по крайней мере так было в классе где учится мой сын): проходит родительское собрание. Вам говорят ежемесячно необходимо сдавать 100 грн в фонд гимназии. Эти деньги идут на развитие гимназии. Далее, если Вы хотите что бы именно у ВАШЕГО класса (где учится ВАШ ребенок) были какие-то мероприятия (в которых участвует весь класс и ВАШ ребенок тоже)или оформление кабинета то необходим фонд класса. Если родители хотят он создается ( в 100% кто ж не хочет что бы любимому чаду было интересно?). Если большинство родителей скажет, что не надо, значит не будет фонда класса и не чего в него сдавать не понадобится. Деньги фонда класса НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ гимназии. Они находятся либо в родительском комитете либо в классного руководителя и используются на нужды именно ВАШЕГО класса ( 30 детей).За целевое назначение необходимо спрашивать именно с них а не с гимназии. По-поводу ремонта: мы делали ремонт в кабинете. Это происходило следующим образом. На классном собрании кто-то с родителей сказал " В классе не плохо бы сделать ремонт, окна поменять и т.д." Классный руководитель ответила, что денег на ремонт кабинета пока в гимназии нет. И будут ли до конца года не кто не знает. И тут какая-то мама сказала, давайте сдадим деньги на ремонт и сами сделаем. Все замялись но тут кто-то еще сказал, давайте. Классный руководитель ответил если вы хотите, то пожалуйста, кто же мешать то будет. Вот так и завертелось. Кто-то с родителей узнал, что по чем и решили что хотят делать (окна менять, линолеум и т.д.). Мне просто сказали что на ремонт надо столько то сдать денег. Я сдал. Возмущений по-поводу чего так много и т.д. не выказывал потому, что, во-первых я не занимался расчетом стоимости (считаю если кто-то говорит, что дорого пускай сделает дешевле, ему только спасибо скажут), во-вторых, реально понимаю, что ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ШКОЛА ГОСУДАРСТВЕННАЯ ждать на улучшения финансирования не стоит, соответственно и ремонта можно не дождаться, а все таки хочется что бы ребенок проводил 6 часов в день в нормальном помещении, а не в разбитом сарае. По-этому ремонт это чисто инициатива родителей. Я не видел что бы кто либо с администрации зашел в класс и сказал " Этот кабинет закреплен за вашим классом, что бы в течении трех месяцев тут стояли супер окна, был классный ремонт, и мультимедийный класс или уходите отсюда". Такого не было. Были пару родителей которые не сдали деньги. Это их право. Если у человека нет возможности сдать деньги, то его не кто не заставляет это делать. Если бы я не хотел сдать или не мог хрен бы кто меня заставил. По-поводу частных школ: в Александрийской гимназии стоимость обучения 8000 грн/месяц. Они и могут позволить себе делать намного больше чем наша гимназия. Пора бы уже привыкнуть, что у нас в стране государственное бесплатное означает низкое качество за умеренные деньги. Хотите что бы все было супер есть частные школы. Хотите учится в государственной и не чего не сдавать, то тогда не надо возмущаться, что парты поломанные, лампочек нет и т.д. Условия у нас в стране такие. Надо смотреть реально на мир в котором мы живем. Еще надо сказать спасибо, что есть администрация которая имеет желание заниматься всем этим. Я знаю школы в которых не фига не делается вообще. Родители там не сдают по 100 грн. Не потому что не хотят, а потому что это не кому не надо. Администрация говорит вам надо вы этим всем и занимайтесь. to Татьяна по поводу книг можно подробнее? По ремонтам, фонду класса, окнам...почему Вы не задаете эти вопросы на собрании? Скажем если кто-то с родителей говорит давайте поставим окна, Вы же можете встать и сказать " А с какого перепугу мы должны их ставить?" Если родители скажут " Они же старые", можете ответить "меня устраивает, мой ребенок может учится и в таком классе! Не чего делать не надо, участвовать я в этом не буду!" Вот и все. В чем тогда будет проблема? Много родителей молчат на собрании когда их что-то не устраивает, а потом возмущаются или дома или в интернете. К директору не кто не идет жаловаться, что с Вас снимают деньги на ремонт. Потому что по сути то жаловаться не на что. Администрация ведь не заставляет делать ремонты. P.S. Если ребенок поступает в гимназию, то родители должны рассчитывать на определенные затраты. Если они не по карману, то не зачем поступать. Забрать документы можно в любое время.

0

4

я там был :cool:

0


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » Отзывы о школах Киева » Гімназія № 283, Троещина