Дитина+Батьки+Школа Follow uamama on Twitter

МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » Отзывы о школах Киева » Киевская Гимназия Восточных языков № 1


Киевская Гимназия Восточных языков № 1

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ось, що думає про цю школу мама першокласниці (вступили в 2009р.):
"Киевская  Гимназия Восточных языков № 1, находиться она возле метро Житомирская. Поступать как и во все школы через собеседование, собеседование очень быстрое, отвечать надо бысто и аргументировать ответ - это всё делает сам ребёнок, надо уметь держать ручку в руках и немного писать печатными буквами, уметь читать и пересказывать то что прочитал. Вообщем надо набрать 42 бала для прохода в эту школу. Моя манюня набрала 40 потому что не умела разговаривать на украинском языке. Как и везде есть социальный взнос, каждый год разный.
У моей дочки основной, из восточных, китайский, а можно выбрать или арабский, японский, хинди (новый язык только развивают).
Ещё из иностранных английский и с 4 класса французкий. Учиться тяжело, но интересно

Первых классов 4, детей 29-30, но очень много детей не выдерживаю нагрузок и после начальной школы уходят, а к концу школы нашкрябываю 2 класса в лучшем случае. Гимназия делиться на: начальную школу и на старшую. Это 2 огромных здания, огромная територия, там нет охраны, но зато всё под контролем. Учителя очень строгие, но справедливые. Очень много разных кружков: танцы, бисер, борьба, аглийский, лечебная гимнастика и т.д. - это платно, но очень за низкие цены, например танцы 2 раза в неделю - 100 грн., бисер - 25 грн, английский 2 раза в неделю - 160 грн. Питание нормальное, ну как и везде"
Сайт гімназії

0

2

напишу и я. Прошли мы в эту гимназию. но пока проходили собеседование желание водить туда моего ребенка отпало. Здание младшей школы старое (чтоб не сказать древнее), все пошкрябанное, разваленное, старые окна... но все бы ничего, но моя доця захотела перед собеседованием в туалет :D  Зашли мы в туалет и прозрели: на полу лужи из воды протекшей с крана и мочи, вонь жуткая. Еле нашли писуар в котором небыло наваленной кучи г**на... стены позамазованы какашками +пописанные маркерами, нецензурно-забористыми фразами... А рядом кабинеты 4го (выпускного) класса.
Собеседование было не сложное, учителя адевкатные.
Распросы мам показали что: нужно дополнительно учить английский и желательно китайский. С математикой вообще туго.
Вид и речь гимназистов (класс 6-11) которые приходят пить пиво в наш двор и окупируют детскую площадку тоже наводят на мысли....

0

3

maMaRICHka
:huh: ничего себе и что думаешь делать?

0

4

да собственно ничего. Надеюсь что мы пройдем в 76 школу, а этот запасной вариант с гимназией восточных языков обойдет нас стороной.
Потому как самое большое достоинство этого заведения - название))))

0

5

всем привет))
магу сказать с точной увероностю что так категорично не стоит определять качество школы и педагогов которые там наших детей обучают)) и так начнём: - педагоги  и воспитатели  там действительно очень хорошие работают индивидуально без потребности в деньгах от нас родителей, не скрою что родительскьий комитет соберает деньги..для чего?! естествинно что б некоторые особы  выносили мозг учетелям и всем кто там работает за эти деньги и оклеветали! почему? обьясню мы здайом и теоретически у нас появляется повод требовать всё что надо и ненадо))мы думаем что они получают бешеные деньги за это и мы можем их терзать и быть не благодарными))
ну а по факту так и есть,  из фонда оплачиваются услуги уборщици котороя спец. после детей уберает класс( а в других школах это делают безплатно дети наши), подарки нашим детем на праздники, на всякую констоварную ерунду, мыло для рук и т.д по сути затрачивают деньги на  наших  детей))может это грубу дамы если вы такие умные то почему не проявите инициативу свою в место того чтоб здесь оценивать в инете и зря ток оговаривать людей..?! приходите после продлёнки или уроков и уберайте класс приносите из дома свои санитарные вещевства! потому что от государства лишней копейки не допросишся!!!! почему это должны делать учителя или еще кто то там? у них нет своих семей куда надо тоже купить туалетную бумагу и мыло и т.д что покупают из родительского фонда?!  Да школа может не в евре ремонте но видно как пытаються как могут подержывать чистоту и порядок...
что касается те взносы добровольные которые мы взносили уточняю и ОНИ ДОБРОВОЛЬНЫЕ! за руку вас не держали и не требовали!!!
да бывает туалеты в не чистом виде так это во всех школах бывает !!! но нет ни в одной школе как здесь чем занять и розвивать ребёнка и не отбывать охоту от обучение и похода в школу как здесь!! прекрасно работаю !!! гуртки есть и очень много и всё на месте и не надо бегать по маршруткам возить с одного конца в другой конец города))очень удобно и економно во времени ..для нас родителей которые работают но хотят чтоб ребёнок розвивался и прогресировал в той или иной отросли.
а те гимназизты которые ходят пиво пить во двор то извените это вопроси к родителям тех детей почему они не удиляют время и не контролируют это?! или это тоже учителя должны выполнять функцию родителя!? тогда вопрос зачем рожали? чтоб скинуть на других...
ШКОЛА ОЧЕНЬ хорошая я очень довольна..несмотря на малые мелочи, надо быть проще)) конечно если вам нечем занятся то начните с простого ! уделяйте внимание ребенку,ходите на работу любите мужа и вам не будет мысли плохие лезть в голову)

Отредактировано ПОЗИТИВ) (2011-03-21 23:54:58)

0

6

ПОЗИТИВ) написал(а):

ШКОЛА ОЧЕНЬ хорошая я очень довольна..несмотря на малые мелочи, надо быть проще)) конечно если вам нечем занятся то начните с простого ! уделяйте внимание ребенку,ходите на работу любите мужа и вам не будет мысли плохие лезть в голову)

Гарненько )

0


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » Отзывы о школах Киева » Киевская Гимназия Восточных языков № 1