Дитина+Батьки+Школа Follow uamama on Twitter

МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » Все обо всем » Їжа для школярів? Що готуєте?


Їжа для школярів? Що готуєте?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Згадала. Зараз більшість діток мають аллергію і не все їм можна їсти. А які гарні рецепти їжі маєте? Святкової і буденної? Дякую.

0

2

Мне бы вот интересно было бы узнать, как часто родители покупают детям чипсы, кока-колу, и прочию ерунду....
Считаете ли вы это вредной едой???

0

3

Lina
Сами не едим,а для детей не покупаем темболее.Но есть грешок-крайне редко заезжаем в Мадональс :rolleyes:

0

4

и мы стараемся всяку юбяку не есть...но иногда все-же покупаем чипсы или сухарики. (хотя все это можно и дома делать, но бывает лень или некогда). по поводу напитков, то  моя дочка приучена и (даже не просит как-то) - сладкую воду. пьет либо соки, но больше любит обычную минералку или компотик :D

ой..я помню беременная была и так захотелось мне кртошки фри именно с макдака - пришлось мужу съездить -купить...но это только один раз было. а я вообще фанат пепси-колы...сейчас на ГВ - поэтому совсем ее не пью..а вот до беременности , есть грешок, портила ей здоровье...

0

5

Я когда-то в трамвае стала свидетелем страного разговора маленькой девочки с мамой. Ребенок просил слезно маму купить ей сухариков, на что мама сказала следуещее: "Нет, я не буду покупать тебе сухарики, толстые дяди делают из ничего бизнес, деньги, и если ты их будешь есть ты будешь тоже толстая, я тебе куплю вместо сухариков диет кока-колу, от нее хоть не толстеют"....
Я вообще как-то даже в шоке немного была...она вообще поняла сама, что сказала ребенку?))
Мне это напомнило из рода "буду покупать пепси-колу, чтобы разорить компанию кока-колу"))

0

6

Lina написал(а):

Мне бы вот интересно было бы узнать, как часто родители покупают детям чипсы, кока-колу

Нікагда!!!!

0

7

Ольга написал(а):

по поводу напитков, то  моя дочка приучена и (даже не просит как-то) - сладкую воду. пьет либо соки, но больше любит обычную минералку или компотик

Ага... ми також!!! Моя доня пару раз лежала в лікарнях з підвищеним ацетоном... але це вже від простих отруєнь: труїлися то творожком, то ще чим.... Тому вона знає, що потрібно їсти тільки здорову їжу... Але... дівчатка!!!! Де рецепти???
Якось зайшла до Олі і бачу... морквочку готує там... всякі овочі... а у мене вони просто не виходять смачними. А який смачний у Олюсі періг?!!!!
Моя доня любить тільки солону картошечку: це проста товкушка з сіллю. :(

А що смачненького можна приготувати ... наприклад, з творогу? Чи що швиденько зварити на вечерю... щоб було і смачно і здорово для дитини?
І ще... який має бути сніданок школяра?  ОДні говорять, що потрібно давати більше каллорій, а я варю кашку з горіхами  і медом, чи просто з молоком. Ну і чай.
І ще... що даєте своїм діткам в школу. Хто які бутіки робить? Чи варто їх взагалі давати? Чи може дитині досить яблучка і шоколадки?
Бачте скільки... питань. Дякую.

0

8

mama_ua
ну вот нахвалила тут мою стряпню..да я не пишу ничего - потомуц что рецептов не знаю...делаю все "на глаз" :D
из творога можно запеканки всякие делать..можно с фруктами  намешать или с вареньем или с изюмом, немножко мучки, пару яичек и запечь.

0

9

Ольга написал(а):

из творога

а соду не потрібно добавляти?

0

10

mama_ua
в запеканку соду не добавляю..это ж не пирог :shine:

0


Вы здесь » МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК » Все обо всем » Їжа для школярів? Що готуєте?