Дитина+Батьки+Школа Follow uamama on Twitter

МОЙ РЕБЕНОК - ШКОЛЬНИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Курят не только мальчики, но и девочки(((

Что же делать нам родителям? Как научить уму разуму, чтобы эта зараза к дитю не прицепилась? %-)

0

2

Ой..... как я боюсь этого.... пока не думала что буду делать, в надежде что не придецца чтото делать вообще.
А пока теша себя таким:
плохого примера детям не подаю, папу воспитываем вместе с доцей что "Курить - плохо, от этого много болячек!"
занять ребенка по полной программе, чтобы искал интересное в других сферах взрослой жизни (книги, кино, музеи, путешествия, спорт)
поддерживать  очень близкие отношения, чтобы если что - сразу заметить.... и окровенно поговорить

0

3

maMaRICHka
ты знаешь,  у меня вот в семье никто не курил...а я начала пыхтеть как паровоз, когда поступила в музыкальное училище учится...у нас там все курили, и преподы и студенты...а может просто время такое было...жуть

0

4

Главное самой не курить!Чтоб примера не было.

0

5

Моя мама тоже не курила, что меня не особо удержало)))) Я просто вовремя бросила.... и больше не хочу начинать.
Окружение конечно не способствует "не курить". У меня на работе в курилке решалось все :huh:
Вобщем нужно думать чем бы предотвратить :dontknow:

0

6

Я заметила такую тенденцию, по своим знакомым..что кого родители отдавали в спортивные секции...те не курили и не курят по сей день...может ребенку спорт прививать с детства..и тогда о курении можно и не беспокоится))

0

7

Lina
да..я тоже об этом думала...но моя малышка какая-то не очень "спортивная", поэтому мне кажется чтоб серьезно спортом заниматься - она не будет... %-)

0

8

У меня тоже родители не курили и тоже иногда напоминали о вреде курения.Я долго держалась,а в 18 лет понеслось.Когда забеременнела первый раз-бросила,но потом опять задымила.А спосбствовало этому скука ну и конечно бабские посиделки ну и кудаж без сигаретки.
Ну вот стала я взрослой теткой,подумала ,посмотрела на себя со сторны,а тем более хотелось второго ребенка и решила сама бросить.Честно думала не получится( курльщик была хороший ,пачка в день стабильно улетала) .Помогла книга Аллена Карра, ну и мое желание.
Я говорю это к том у что никакие родительские рассказки тут не помогут.Тут имеет значение компания,внутренне состояние,работа и т д.
А подросток если захочет курить то будет прятатся,зажевывать( вобщем не буду открывать все тайны).И поверьте что вы даже знать не будете,ну если конечно не словите за руку.

Отредактировано Diniza (2009-04-21 19:07:19)

0

9

Ольга написал(а):

но моя малышка какая-то не очень "спортивная",

Ольга, а почему? Вы имеете ввиду, что она не хочет или телосложения не спортивного?
Я вот сама как-то не тянулась к спорту, а сейчас думаю, почему меня родители никуда не отдали...мне так нравятся и танцы, и фигурное катание, и большой теннис и многое многое другое...вот отдали бы..и я бы наверное сейчас бы, блин, не курила  :blush:

0